Что за номер 9000 | Пришло смс с номера 9000

Чей номер 9000

Чей короткий номер 9000? Принадлежит ли он Сбербанку

В данный момент крупнейший банк России — Сбербанк сделал огромный скачок в повышении качества обслуживания клиентов. В первую очередь это произошло из за наличия обратной связи от довольных / недовольных людей, получающих банковские услуги в ПАО Сбербанк. Как раз для сбора обратной связи/отзывов и создан номер 9000 ( не путать с номером 900).

Если вам пришло СМС с номера 9000, вы вправе задать резонный вопрос — «А чей это вообще номер?». Чаще всего сообщение с этого номера содержит просьбу оценить качество обслуживания сотрудника Сбербанка по десятибалльной шкале. Стоит быть бдительными и всегда внимательно смотреть на адрес отправителя, там должен быть именно номер — «девять тысяч», а не какой-нибудь другой, поэтому будьте внимательны, так как участились случаи мошенничества с псевдокроткими номерами, принадлежащими якобы Сбербанку. Если вы сомневаетесь, а точно ли SMS пришло от Сбербанка, и это не мошенники — позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 555-55-50 и проконсультируйтесь перед тем, как отвечать на сообщение.

Пришло смс с номера 9000 Сбербанка
Пришло смс с номера 9000 Сбербанка

Номер 9000 — служебный короткий номер, закрепленный за ПАО Сбербанк. С него вам может прийти сообщение после посещения операционного офиса с просьбой поставить оценку от 1 до 10. Самый часто задаваемый вопрос — «Порекомендуете ли вы Сбербанк Вашим друзьям и знакомым?». Если вам пришла такая смс — то отвечать на нее или нет — дело лично каждого. Стоит отметить, что ответные сообщения на номер 9000 платные и тарифицируются в зависимости от стоимости мгновенных сообщений у вашего оператора связи. После отправки сообщения вам могут прислать дополнительные уточняющие вопросы или вообще перезвонить оператор CALL-центра. В 99% случаев СМС приходит только если вы в последние 30 дней САМОСТОЯТЕЛЬНО посещали офис финансовой организации.

Теперь вы знаете, кто отправляет СМСки с номера 9000 и можно ли на них отвечать. Отвечая на сообщения с номера 9000 вы через контакт-центр помогаете стать лучше банку в целом.

Если вам приходят такие сообщения и у вас остались какие-либо вопросы — задавайте их в комментариях и мы будем рады разобраться конкретно с вашей ситуацией и по возможности помочь советом.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.